50 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Лада веста расход масла

Допускается расход 3 литра на 10 тыс км: победили ли масложор на моторе 1.8 л. АвтоВАЗа

На заводе заявляют, что доливка между ТО больше потребуется, однако на практике не все так однозначно.

122-сильный вазовский мотор 21179 (1.8 л, устанавливается на Лада Иксрей и Веста), созданный на базе 106-сильного ВАЗ-21127 выпускается с начала 2016 года. На повышенный аппетит к потреблению масла этим двигателем владельцы Vesta и XRAY жалуются с самого начала.

Журналисты также проводили ресурсные испытания этих моделей, подтвердивший жалобы: в одних случаях на 10 тыс. километров пробега пришлось доливать до четырех литров масла (тест “Авторевю”), в других за 2.5 тысячи километра уровень масла опускался ниже минимальной отметки (тест “За рулем”). Аналогичные истории можно прочитать в многочисленных отзывах.

Но все тесты и отзывы идут из 2016-2017 годов, теперь же о проблеме говорят все меньше и меньше.

Но как же на самом деле обстоят дела сегодня? Мы собрали воедино все что говорил АвтоВАЗ на протяжении последних трех лет.

Итак, согласно официальным комментариям АвтоВАЗа, данным еще во время скандала в 2016 году, допускается расходование на тысячу километров пробега до 0.7 литров масла. Если же владелец модели предпочитает спортивный стиль вождения, расход масла может повышаться еще на 0.3 литра. То есть от ТО до ТО допускается расход аж 21 литр!

Правда эта норма действует для всех вазовсих моторов еще с 2000-х и скорее относится к подстраховке, в реальности таких цифр и близко нет.

Другие цифры указаны в свежей сервисной документации от 2016 года именно для этого агрегата. Расход масла для 106-сильного и 122-сильного моторов должен быть не более 0,3% от расхода бензина. По этим инструкциям выходит 3-4,5 литра на 15 тыс км (от ТО до ТО).

В начале 2018 года производитель сообщил о доработке данного мотора. Обещалось, что теперь повышенного расхода масла не будет, расходоваться оно будет согласно нормам, закрепленным в официальном регламенте. Тем не менее, независимые журналисты все равно продолжали фиксировать масложор, в частности, на кроссовом универсале Веста – за 3.5 тыс километров уровень масла снизился на четверть.

Несколько месяцев назад в руководстве АвтоВАЗа сообщили, что сейчас 1.8-литровый мотор потребляет масло в строгом соответствии со стандартами и нормами, определенными производителем, и дополнительной доливки масла между ТО не требуется.

Невзирая на это, сами же сотрудники АвтоВАЗа в неофициальной беседе подтверждают, что полностью проблема масложора на 122-сильном силовом агрегате с индексом 21179 до сих пор не устранена. Подтверждают это и отзывы владельцев. Правда таковых все меньше и меньше.

Если у вас есть опыт эксплуатации мотора 21179 поделитесь пожалуйста ниже в комментариях.

Расход масла. Делаем контрольный замер.

Лада Веста Кросс 2017

  • Перед кемеровской поездкой, еще в конце января, решил заменить дворники лобового стекла. Штатные дворники меня, к сожалению, не устраивали, слишком уж жесткие для наших морозов. Поехал в автомаркет «Гараж». Там знакомый продавец предложил хорошую альтернативу. Толку то… и они на морозе задубели и по пол стекла каждый пропускал. Поставил обратно штатные. Расстроился, что чек выбросил, предъявить нечего. Обвинять тоже не кого. Позавчера заехал в тот же автомаркет. Ко мне подошел консультант, работавший со мной до этого. Пожаловался ему, что сам, мол, дурак, чек утерян. Претензии предъявлять не собираюсь и все же, может что то посоветует? Консультант поинтересовался, кто их ставил. Ответил ему, что он сам. Он взял дворники, посмотрел, признался, что чуток ошибся в установке. Поставил заново. Откатался три дня – безупречно. Однако есть одна особенность – во время движения дворники вытирают стекло хуже, чем когда авто стоит. Коробку из под дворников сфотал, возможно кому-то будет в тему.

    На прошлой неделе решил проверить уровень масла в двигателе и обнаружил… точнее я его там не обнаружил почти – до min оставалось порядка 2-3 мм. Т.е. за последние 800 км уровень упал примерно на 5-6 мм. Странно. За пробег почти 900 км масло не расходовалось, а тут в раз «испарилось». Может быть связано с тем, что первый замер я делал, когда стояли сильные морозы и вязкость масла была выше, а последнюю тысячу прокатывал в относительно теплую погоду? К тому же обкатка была уже пройдена и движку крутил заметно сильнее.

    Звоню на горячую линию ЛАДА. Мне там вежливо объясняют, что мотор 1,8 просто не может не есть масло, иначе развалится. То же самое подтвердили местные официалы. Расход, говорят, у всех разный и зависит еще от стиля вождения. Спрашиваю на горячей линии какое масло заливается в двигатель на заводе, чтобы добавить такое же. Мне в ответ прислали СМС с названиями масел различных ВАЗовских агрегатов (фото СМС прилагается).

    В СМС указано масло Лукойл. Я такую модификацию этого бренда в продаже не увидел и обратился к официалам. В итоге мне продали литр масла, которое приходит с завода синтетика LADA ULTRA 5W40. Его и залил ДО ВЕРХНЕЙ ОТМЕТКИ. Грам около 700 вошло. На фото остаток масла в литровой бутылке. Изначально она была полная. Зафотал показания одометра. Понаблюдаю за расходом. К сожалению, как уже писал, изначально не знаю уровень масла, когда забирал из салона машину. Поэтому о расходе масла на 1000 км ничего сказать не могу. К тому же во время обкатки двигатель на больших оборотах не крутил, катался аккуратно. Да и морозы стояли дай Бог. Пока выводы не делаю никакие. Послезавтра опять ехать в Кемерово. Наблюдаем.

    Решение масложора Лада Веста 1.8. заводом

    Решение масложора Лада Веста 1.8. заводом

    Целых три года автомобили Лада с мотором 1.8. преследует масложор и вот завод решился на изменения для его снижения.

    Тема: масложор двигателя 1.8.

    Автомобиль: Лада Веста

    Для тех, кто не в курсе, масложор у двигателя 1.8. на автомобилях Лада встречается сразу после покупки и некоторые автомобили не доезжают до первого ТО, чтобы не доливать масло. Тут еще играет фактор притирки деталей двигателя, но и после притирки масложор никуда не уходит и по официальным заявлениям АВТОВАЗа может составлять до 0,7 л на 1000 км.

    Помню, как все ругали и ругают автомобили VAG за расход масла, но там он хоть встречается в турбированных двигателях, которые высокофорсированные, а тут атмосферник.

    Кстати эта информация про расход масла влята не от балды, а из официального письма АВТОВАЗ, которое по традици прикладываю.

    По словам Алексея Лихачева, руководителя проекта Лада Веста, было внедрено 5 мероприятий по устранению масложора.

    • Изменили калибровки двигателя в части регулировки фазы впуска механизма газораспределения.
    • Работали с поставщиком клапанов на предмет усиления допуска и улучшения поверхности стержней клапанов, чтобы избежать рисок и преждевременного износа.
    • Маслосъемные колпачки. Исправили две вещи. Первый – это техпроцесс. Улучшилось качество поверхности маслосъемного колпачка. Второе – материал. Он стал более эластичным и стал более плотно облегать стержень клапана.
    • Изменили конструкцию масляного отражателя. Теперь маслоотделение происходит более эффективно.
    • Перешли с моторного масла 5w30 на 5w40. Это масло с более вязкими характеристиками.
    Читать еще:  Замена салонного фильтра ниссан жук

    На мой взгляд наиболее эффективным выглядят последние три пункта, которые реально вносят изменения в работу двигателя в части масложора. Что же касается вязкости масла – тут спорно. Зимой не будешь заливать густое масло иначе вероятность двигателя получить масляное голодание выше. Зимой все равно придется заливать более жидкое масло. А для теплых регионов такой способ поможет слегка снизить расход масла.

    Что думаете Вы на счет этих мероприятий по снижению расхода топлива и что по Вашему мнению может реально снизить масложор.

    Подписывайся на канал, ставь лайк, пиши комментарии поговорим!

    Лада Веста из парка ЗР: два года вместе

    Редакционной машине пошел третий год. Крупных поломок пока нет, зато мелкие случаются регулярно.

    LADA > Vesta

    В последних числах декабря 2017 года наша Веста отметила двухлетие. В новогодние праздники, несмотря на непривычно скромный для зимних каникул пробег, машина потребовала внимания по двум причинам. Каким? Об этом чуть позже, а прежде немного предыстории. Как помнят следящие за судьбой редакционной Лады читатели, перед третьим ТО в двигателе резко упал уровень масла. До такой степени, что на доливку ушел целый литр. Тогда я списал все на старение масла, но после его замены взял за правило пару раз в неделю проверять уровень масла с помощью щупа. Вместо Elf Evolution SXR 5W30 теперь в моторе работает полусинтетика Роснефть Максимум 5W40.

    ТО Веста прошла на пробеге 46 200 км, и около 3000 км уровень масла в двигателе не менялся. Но потом повышенный расход возобновился. К отметке 52 200 км на одометре он снизился с середины до минимально допустимого. Долив пол-литра, продолжаю наблюдение.

    Конечно, никакой катастрофы пока не произошло. Расход невелик, двигатель не демонстрирует никаких признаков недуга, а топливный аппетит вырос в разумных пределах из-за наступления зимы. Иными словами, вряд ли мы обнаружим серьезную неисправность при вскрытии мотора, а к дилеру с такой бедой идти и вовсе смешно: масло уходит в пределах допустимого заводом-изготовителем. Другое дело, что вазовский атмосферник с пробегом чуть за 50 000 км не должен так потреблять масло в принципе. Эта проблема проявлялась на вазовских моторах рабочим объемом 1,8 литра, и завод доработал его конструкцию (ГБЦ, систему вентиляции картера, некоторые комплектующие). Но у нас-то проверенный временем 1.6. Выводы? Пока их делать рано, но тревога за двигатель появилась.

    На гуляющую стрелку указателя температуры охлаждающей жидкости я уже жаловался дилеру, причем не одному. Вердикт был во всех случаях один: термостат работает нормально, а в показаниях прибора допускается погрешность. Однако нынешней зимой (которую по температуре и количеству снега и зимой-то назвать сложно) индикатор снова привлек мое внимание. Раньше на прогретой машине он показывал от 80 до 95 градусов. Теперь же в движении стрелка указывает точно на 70. Выше — только при работе двигателя на стоянке. Поначалу, как и раньше, принял это за погрешность прибора. Но потом обратил внимание, что настройки печки я подсознательно стал выставлять другие: скорость вентилятора побольше, температуру повыше. Это уже однозначно проблема с термостатом. В ближайшее время обратимся с ней к дилеру.

    Поставленные нами весной 2017 года газовые упоры багажника себя не оправдали. Пока на улице было тепло, они, как и положено, после разблокировки замка поднимали крышку багажника в верхнее положение. Но стоило температуре опуститься до нуля, как весь полезный эффект пропал. Амортизаторы оказались слишком слабыми для нашего климата. Газовым упорам капота такая проблема неведома, они работают уверенно.

    Лада веста расход масла

    Лада веста расход масла

    Lada Vesta Cross (2019 год). Повышенный расход масла в двигателе

    Причины большого расхода масла

    В двигателе любого транспортного средства смазочные материалы так или иначе со временем расходуются без остатка. Объясняется это неизбежным попаданием этих средств в камеру сгорания со стенок цилиндров, с картерными газами или по штокам клапанов. Расход масла зависит от особенностей конструкции транспортного средства.

    Норма расхода масла
    В традиционных двигателях уровень потребления должен составлять от 0.1 до 0.3% от общего расхода топлива. Если расход топлива составляет 10 литров, тогда оптимальным уровнем потребления смазочных средств будет 10-30 граммов масла на 100 км пути. Таким образом, вполне допустимо, если расход не превышает 3 литров на 10 тыс. километров пути.

    Для форсированных турбомоторов, особенно с несколькими турбинами, допустимый уровень расхода масла будет уже от 0,8 до 3% от расхода топлива. Такой расход масла зависит от оборотов, на которых основное время работает двигатель. Чем больше оборотов совершается, тем больший расход топлива и масла наблюдается. Каждый владелец авто может самостоятельно определить, что представляет собой повышенный расход масла для своей машины.

    Неправильно подобранная вязкость масла двигателя и внутренние утечки как причины угара масел.

    Зачастую наличие факта повышенного расхода масла может быть обусловлено наличием следующих причин:

    наружной утечки, под которой подразумеваются течи через сальники и прокладки;
    внутренней утечки масла, которая называется угар.
    Утечку любого рода необходимо как можно быстрее устранить, так как это вопрос безопасности эксплуатации.

    Наружные утечки. Какие они бывают и что делать, чтобы их обнаружить?

    Наружная утечка обычно легко определяется по каплям масла под транспортным средством.

    Источники наружной утечки:

    Прокладка под клапанной крышкой. Данный вид течи является одним из наиболее распространенных. Верхняя часть движка – одна из самых разогретых его частей, при этом прокладочные материалы стареют довольно быстро. Кроме того, клапанный механизм часто подвергается разборке во время проведения ремонтных работ. Снятие и обратная установка клапанной крышки крайне негативно сказывается на долговечности прокладок. Прокладка под головкой блока течет довольно редко.
    Прокладка поддона. Течет редко, обычно из-за ослабления крепежа и старения прокладки, но этот вид течи – один из самых сложных для устранения, так как на некоторых автомобилях для снятия поддона необходимо извлечь сам двигатель.
    Прокладка передней крышки. Редкий вид течи, но также неприятный из-за тесноты в отсеке двигателя современных моделей машин. Данный факт вызывает определенные трудности при замене прокладки.
    Сальники. Утечка также может происходить через сальники: передний и задний коленвала, сальник распредвала. Сальники начинают пропускать масло от их естественного износа. Если пробег автомобиля превышает 150 000 км, то сальникам следует уделить особое внимание. Передний сальник может забрасывать маслом приводной ремень газораспределительного механизма. Задний сальник ведет к замасливанию сцепления. И то, и другое недопустимо. В случае протечки в месте стыка двигателя и коробки передач встает вопрос, откуда конкретно происходит утечка, влекущая такое огромное количество проблем. Определить это довольно просто: необходимо взять каплю протекшего масла и нанести на поверхность воды. Если капля растечется радужной пленкой по поверхности, то утечка из коробки передач.
    Уплотнение масляного фильтра. Прокладку фильтра картриджного типа может пробивать, особенно при запуске мотора при низких температурах. Причины может быть две: либо плохое качество фильтра, либо неисправность байпасного клапана масляной магистрали.

    Читать еще:  Митсубиси лансер 9 расход топлива

    Также есть один редко встречающийся случай – одновременная небольшая утечка из всех сальников и соединений двигателя. В этом часто кроется причина, по которой двигатель буквально «потеет», из-за чего масло вытекает в огромных количествах.

    В этом случае утечка не связана с качеством уплотнений. Это говорит о слишком высоком давлении картерных газов. Причина такого давления кроется в состоянии внутренних деталей двигателя. Определяется повышенное давление картерных газов по активному дымлению из трубки вентиляции картера. Данная проблема устраняется очисткой системы вентиляции картера или, в запущенных случаях, – капитальным ремонтом поврежденных двигателей.

    Считается, что слишком жидкий или слишком густой уровень масла приводит к тому, что масляная пленка, формируемая маслосъемным кольцом, будет слишком тонкой или слишком толстой.

    Слишком тонкая пленка плохо герметизирует камеру сгорания, вызывая прорыв капель масла вместе с картерными газами в камеру сгорания. Масло горит – отсюда и возникает неоправданно повышенный уровень расхода. Слишком сильная вязкость приводит к «всплытию» поршневых колец и также способствует слишком высокому уровню расхода. Снижению вязкости моторного масла способствуют загрязнения топливной системы; при этом топливо попадает в масло по стенкам цилиндра, и полученная смесь активно сгорает, вызывая потребление больше нужного.

    Внутренняя утечка из-за маслосъемных колпачков

    Самые распространенные виды внутренних утечек масла в двигателе – утечки через сальники клапанов, то есть маслосъемные колпачки.

    Маслосъемные колпачки от времени и температуры теряют упругость, твердеют, изнашиваются и растрескиваются.

    Изношенные клапанные втулки позволяют клапанам раскачиваться и дополнительно разбивают сальники клапанов. Масло, преодолев слабое сопротивление сальника, стекает по клапану вниз и попадает в камеру сгорания. Диагностировать проблему можно по мощному дымлению при запуске двигателя – на прогретом движке и при движении дымление более слабое.

    Также признаком износа маслосъемных колпачков является замасленная резьба свечей зажигания.

    Рассмотрим такую причину утечки, как внутренняя утечка из-за компрессионных и маслосъемных колец. Утечки через кольца связаны с их износом, или потерей подвижности (закоксовкой), или в связи с износом/разрушением канавок поршневых колец, или задиры на стенках цилиндров.
    Угар через кольца сопровождается дымлением в двигателе. Из выхлопной трубы идет синий или сизый дым с характерным запахом. Особенно он становится заметным под нагрузкой при наборе или сбросе газа. На автомобилях с катализаторами образца текущего поколения дым может быть малозаметен, так как катализатор успевает дожечь остатки масел.

    Что будет, если чрезмерное потребление масла не устранить?

    В ряде случаев потребления, выходящего за пределы нормированного, двигателем испытывается недостаток смазочного материала, что может стать одной из причин сильнейшего загрязнения масляной системы, способного спровоцировать большой расход масла и значительно подкосить вашу машину. Потеря смазки ведет к падению давления масла, ускоренному износу, резкому сокращению ресурса и выходу двигателя из строя. Восстановление или замена двигателя стоят очень дорого, поэтому чрезмерное потребление смазочных средств необходимо устранять на как можно более ранней стадии появления проблемы, если не хотите разориться на новый двигатель.

    Почему устранение проблемы повышенного расхода крайне важно?

    Следует сразу сказать, что при высоком износе двигателя и большого вытекания смазочного материала вам потребуется ремонт двигателя. Но очень часто, особенно, когда проблема только стала проявлять себя, есть более простые, а главное, недорогие способы решения проблем, из-за которых неправильно расходуется масло.

    Владельцы Lada Vesta c 1.8 поймут

    Расход 5 литров на 15000 км

    Найдены возможные дубликаты

    Конечно, у меня за 1000 км 200 мл жрет. Машина 2019 г.

    У знакомого солярис с пробегом 650000 км. Замена масла раз в 15000. В мотор не лазили

    то, что в него не лазили не говорит о том что с ним всё в порядке

    весту маслом не испортишь!

    у меня 21114 двигатель на Калине, 8 клапанный, с тяжёлой ещё поршневой, тарахтит весь, как дизельный, поршни стучат, толкатели клапанов гремят, у распредвала ёбнуться какое осевое биение на горячую

    но масла вообще ни грамулечки не жрёть

    вот технологии раньше были, не то что щас!

    у меня на четырке такой мотор, пробега по одометру 240, и сколько-то скручено. В моторе только прокладка ГБЦ меняна, масло от заливки до заливки, больше не подливаю

    У меня тоже 8кл 2012г, вроде 1118 двигатель, за 75ткм 0грамм масла сожрала.
    Мотор работает тихо тихо, масло каждые 7.5-10ткм меняю. А вот коробка шумит уже.

    А нечего покупать машине вкусное масло, что бы она его жрала, лейте не вкусное и жрать не будет.

    У тебя уже 21116 с облегченной поршневой, они тише работают

    А коробки все воют, хоть с реактивной тягой, хоть тросовые, инженерные просчёты и плохое качество обработки зубьев шестерен, технологии каменного века, простые и потому надёжные! Ходит же, вертится, работает!

    Мне дядя рассказывал, что там соосности нет у валов, со временем появляются люфты и начинается шум. При чём разваливаться они могут и 5 лет.
    На вестах то коробка стоит от рено. ВАЗ так и не смог победить болячку.

    тоже веста кросс 1.8 долил 200 грамм. ща на первом то 15000 поменяли масло сказали 1000 проехать замерят. но 5 литров чот пиздешь.

    А ты обкатку делал? Или сразу начал нормально ездить?

    делал и нулевое ТО тоже

    У меня пробег 8700 км, уже литр долил и опять на минимуме.

    Вот что значит плавающее качество.

    владельцы мерседесов и бмв не верят что расход может быть таким небольшим

    Владельцы субару вообще недоумевают, разве не надо наливать каждый раз когда заправляешься бензином?

    владельцы ВАГов — лучшие друзья продавцов масла

    им можно сразу с бензином мешать, как на двухтактниках

    Давать вместо кофе в стаканчиках, чтоб до дома доехали.

    ребят, до сих пор в деревнях уралы мотоциклы попадаются

    Блин, на Гранте ни разу масла не доливал. Только после 150 000 стало тихонечко жрать. Но поменяли кольца, и всё.

    ну как там, говорят на машинах 19 года вылечили масложор, это так нет?

    кстати, раз на раз не приходится, уже от многих слышу, что у них веста вообще не поджирает масло

    Где масло, где масло. На парковке ты его забыл

    откуда вы знаете, сколько съедено масла на 15 тысяч? ездите, пока оно не закончилось что ли?

    проехал, предположим, две тысячи, посмотрел, масло ушло, долил пол литра и запомнил, и так все 15 тысяч

    ужасть. надо быть не только водителем, но и флешкой

    Сразу видно сурового тракториста заливающего 20 литров из 50 литровой баклажки.

    2 литра, это половина масла, если тебе надо подлить 2 литра, то меняй заодно и движек.

    проехал две тысячи, долил пол литра. Я не писал про два литра, понятно, что если до такого докатался, то могут быть необратимые последствия(хотя, не всегда, проезжал около трехсот км на примерно литре масла, двигатель решил, что сальники не нужны, а лапма, по счастливому совпадению, отказалась загораться, потом был крайне удивлен, что вся подкапотка в масле, а щуп сухой )

    Читать еще:  Установка пневмоподвески на уаз

    проехал две тысячи, долил пол литра

    И это типа нормально.

    Подкапотка в масле, это п- сальнику колена однозначно.

    Лампочка у тебя загорится только когда давление 0, у тебя есть время припарковаться и выключить мотор, секунд 30-60.

    хз на счет нормально, уже говорил, старый, реально старый движок, езжу много, наваливаю, реальный пробег известен только Аллаху, наверное, но сам лично проехал 25к, расход масла минимальный.

    Тогда текли оба сальника коленвала, осталось где-то литр масла, лампа не горела, хотя она начинает моргать, если масла остается литра три, было замечено на этой же машине, а тут считай пустой движок

    Норма расхода масла лада веста

    Новые силовые агрегаты АвтоВАЗа с индексами ВАЗ-21129 (1,6л, 106л.с.) и ВАЗ-21179 (1,8л, 122л.с.) устанавливаются на модели Лада Веста и XRAY. В ходе ресурсных испытаний Lada XRAY было замечен повышенных расход масла (около 5 литров на 10 000 км), который через определенное время уменьшился (до 1,5 литров на 10 000 км). А какие нормы расхода масла на этих моторах?

    В руководстве по эксплуатации новинок АвтоВАЗа в разделе «Система смазки двигателя» указано:

    Более развернутый ответ на вопрос «Какая норма расхода масла допустима на автомобиле Лада Веста?» последовал от управления организации сервисного обслуживания автомобилей. Расход масла может достигать до 0,7 л/1000 км пробега. А при спортивном стиле вождения может достигать 1,0 л/1000км.

    Такая же цифра указано в информационном письме №62-12:

    Вряд ли такой расход моторного масла является нормой. Не зря во время ресурсных испытаний Lada XRAY (с 1,8-литровым двигателем) забили тревогу, когда стало уходить 5 литров на 10 000 км. Повышенный расход моторного масла на этом моторе отметили и эксперты «ЗаРулем». За 2500 км пробега уровень масла опустился с середины (между отметками Min и Max) до ниже минимума.

    Другие нормы указаны в книге по ремонту и обслуживанию автомобиля. Для двигателей ВАЗ-21129 и ВАЗ-21179 расход масла должен быть 0,3% в зависимости от израсходованного топлива (см. данные для Весты и XRAY). Некоторые расчеты в таблице:

    Владельцы Lada Vesta c 1.8 поймут

    Расход 5 литров на 15000 км

    Конечно, у меня за 1000 км 200 мл жрет. Машина 2019 г.

    У знакомого солярис с пробегом 650000 км. Замена масла раз в 15000. В мотор не лазили

    то, что в него не лазили не говорит о том что с ним всё в порядке

    весту маслом не испортишь!

    у меня 21114 двигатель на Калине, 8 клапанный, с тяжёлой ещё поршневой, тарахтит весь, как дизельный, поршни стучат, толкатели клапанов гремят, у распредвала ёбнуться какое осевое биение на горячую

    но масла вообще ни грамулечки не жрёть

    вот технологии раньше были, не то что щас!

    у меня на четырке такой мотор, пробега по одометру 240, и сколько-то скручено. В моторе только прокладка ГБЦ меняна, масло от заливки до заливки, больше не подливаю

    У меня тоже 8кл 2012г, вроде 1118 двигатель, за 75ткм 0грамм масла сожрала.
    Мотор работает тихо тихо, масло каждые 7.5-10ткм меняю. А вот коробка шумит уже.

    А нечего покупать машине вкусное масло, что бы она его жрала, лейте не вкусное и жрать не будет.

    У тебя уже 21116 с облегченной поршневой, они тише работают

    А коробки все воют, хоть с реактивной тягой, хоть тросовые, инженерные просчёты и плохое качество обработки зубьев шестерен, технологии каменного века, простые и потому надёжные! Ходит же, вертится, работает!

    Мне дядя рассказывал, что там соосности нет у валов, со временем появляются люфты и начинается шум. При чём разваливаться они могут и 5 лет.
    На вестах то коробка стоит от рено. ВАЗ так и не смог победить болячку.

    тоже веста кросс 1.8 долил 200 грамм. ща на первом то 15000 поменяли масло сказали 1000 проехать замерят. но 5 литров чот пиздешь.

    А ты обкатку делал? Или сразу начал нормально ездить?

    делал и нулевое ТО тоже

    У меня пробег 8700 км, уже литр долил и опять на минимуме.

    Вот что значит плавающее качество.

    владельцы мерседесов и бмв не верят что расход может быть таким небольшим

    Владельцы субару вообще недоумевают, разве не надо наливать каждый раз когда заправляешься бензином?

    владельцы ВАГов – лучшие друзья продавцов масла

    им можно сразу с бензином мешать, как на двухтактниках

    Давать вместо кофе в стаканчиках, чтоб до дома доехали.

    ребят, до сих пор в деревнях уралы мотоциклы попадаются

    Блин, на Гранте ни разу масла не доливал. Только после 150 000 стало тихонечко жрать. Но поменяли кольца, и всё.

    ну как там, говорят на машинах 19 года вылечили масложор, это так нет?

    кстати, раз на раз не приходится, уже от многих слышу, что у них веста вообще не поджирает масло

    Где масло, где масло. На парковке ты его забыл

    откуда вы знаете, сколько съедено масла на 15 тысяч? ездите, пока оно не закончилось что ли?

    проехал, предположим, две тысячи, посмотрел, масло ушло, долил пол литра и запомнил, и так все 15 тысяч

    ужасть. надо быть не только водителем, но и флешкой

    Сразу видно сурового тракториста заливающего 20 литров из 50 литровой баклажки.

    2 литра, это половина масла, если тебе надо подлить 2 литра, то меняй заодно и движек.

    проехал две тысячи, долил пол литра. Я не писал про два литра, понятно, что если до такого докатался, то могут быть необратимые последствия(хотя, не всегда, проезжал около трехсот км на примерно литре масла, двигатель решил, что сальники не нужны, а лапма, по счастливому совпадению, отказалась загораться, потом был крайне удивлен, что вся подкапотка в масле, а щуп сухой )

    И это типа нормально.

    Подкапотка в масле, это п- сальнику колена однозначно.

    Лампочка у тебя загорится только когда давление 0, у тебя есть время припарковаться и выключить мотор, секунд 30-60.

    хз на счет нормально, уже говорил, старый, реально старый движок, езжу много, наваливаю, реальный пробег известен только Аллаху, наверное, но сам лично проехал 25к, расход масла минимальный.

    Тогда текли оба сальника коленвала, осталось где-то литр масла, лампа не горела, хотя она начинает моргать, если масла остается литра три, было замечено на этой же машине, а тут считай пустой движок

    Адово как то. Судя по всему иномарка лампочка загогается когда давление 0 или около него, или датчику все.

    Источники:

    http://www.lada-vesta2.ru/novosti-avtovaza/dopuskaetsya-raskhod-3-litra-na-10-tys-km-pobedili-li-maslozhor-na-1-8-motore-avtovaza
    http://www.drom.ru/reviews/lada/vesta_cross/684428/135259/
    http://zen.yandex.ru/media/id/5d3101dd46f4ff00aeee6046/5dd325514543b620b5b9c60b
    http://www.zr.ru/content/articles/910465-lada-vesta-iz-parka-zr-dva-go/
    http://myducato.ru/lada/lada-vesta-rashod-masla.html
    http://pikabu.ru/story/vladeltsyi_lada_vesta_c_18_poymut_6691315

    голоса
    Рейтинг статьи
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: